© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

11.07.2016 - Французский концерн может стать одним из инвесторов делового центра в Коммунарке

Французский концерн Engie спроектирует систему коммунального обеспечения зданий административно-делового центра (АДЦ) в поселКе Коммунарка по принципу «умного города». Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«У нас есть предварительная договоренность с концерном Engie, в скором времени мы подпишем контракт. На первом этапе компания будет выступать как консультант, а в дальнейшем может стать и инвестором», - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что компания спроектирует умные системы инженерного и коммунального обеспечения домов, строящихся в административно-деловом центре.

Напомним, АДЦ в Коммунарке разместится на площади 550 га. Там планируется построить около 5 млн кв. м недвижимости, в том числе 1,6 млн «квадратов» жилья. Постоянное население АДЦ составит чуть более 36 тыс. человек, а рабочих мест будет создано свыше 76 тысяч.

На территории АДЦ будут находиться кампус Московского института стали и сплавов (МИСиС), филиал Российской государственной библиотеки, префектура Троицкого и Новомосковского административных округов.

Кроме того, там планируется создать два транспортно-пересадочных узла - «Столбово» площадью 292 тыс. кв. м и «Сосенки» площадью 400 тыс. кв. м.


Постоянный адрес материала - Французский концерн может стать одним из инвесторов делового центра в Коммунарке

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо