© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.06.2016 - Шпроты из Латвии и Эстонии вернутся в Россию

Специалисты Россельхознадзора с 27 июня по 1 июля проинспектируют латвийские и эстонские рыбоперерабатывающие предприятия, чтобы проверить, устранены ли нарушения, выявленные в ходе проверок в мае прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба контрольного ведомства.

В июне 2015 года, напомним, Россельхознадзор запретил импорт рыбной продукции из всех предприятий Латвии и Эстонии в связи с применением запрещенных и вредных веществ, слабым контролем за безопасностью и прослеживаемостью продукции.

В Астраханской области создали замену "Рижским шпротам" Многие латвийские и эстонские производители шпрот после этого оказались в тяжелом положении.

В предстоящей инспекции примут участие специалисты контрольных ведомств Белоруссии и Казахстана, с которыми у России общая таможенная граница.


Постоянный адрес материала - Шпроты из Латвии и Эстонии вернутся в Россию

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо