20.06.2016 - Площадь складского комплекса «Почты России» в Новой Москве увеличится
Производственно-складской комплекс ФГУП «Почта России» вблизи деревни Шарапово будет реконструирован.
Как сообщили в Москомстройинвесте, он состоит из шести корпусов, каждый имеет административно-бытовую часть. Общая площадь строений после завершения работ увеличится с 66 тыс. кв. м до 76 тыс. «квадратов».
Проект предусматривает монтаж дополнительных антресолей внутри корпусов, пристройку наружных лестничных клеток, модернизацию систем инженерного обеспечения. Также запланировано строительство дополнительных инженерных объектов.
Решение о реконструкции складского комплекса принято на Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) г. Москвы.
Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья. К столице отошли два городских округа - Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах) и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.
К 2035 году в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) будут проживать 1,5 млн человек, здесь создадут 1 млн рабочих мест, построят 700 км дорог и более 50 км линий метро.
Постоянный адрес материала - Площадь складского комплекса «Почты России» в Новой Москве увеличится |