31.05.2005 - В 2004 году инвестиции в строительную отрасль Подмосковья составили более 140 млрд. рублей
Инвестиции в строительную отрасль Подмосковья в 2004 году составили 146 млрд. руб, что на 42,9 млрд. больше по сравнению с предыдущим годом. Об этом министр строительства Московской области Евгений Серегин сообщил на собрании строителей в подмосковном городе Красногорске.
По его данным, в 2005 году инвестиции в основной капитал прогнозируются в объеме 169,5 млрд. руб. «Это характеризует дальнейшее динамичное развитие строительной отрасли Московской области», - сказал министр.
В свою очередь, председатель правительства Московской области Александр Горностаев отметил, что по сравнению с 2000 годом ежегодные объемы ввода жилья в Московской области практически удвоились и достигли 5,67 млн. кв.м. «Тем не менее, строители не собираются останавливаться на достигнутом», - подчеркнул он.
А. Горностаев также отметил, что в области осуществляется специальная программа по строительству объектов спорта. «Предусмотрено возведение стадиона «Метеор» в Жуковском, дворца спорта «Спартак-Мытищи», баскетбольного центра в Химках, волейбольно-спортивного центра в Одинцово», - рассказал А. Горностаев. По материалам министерства по делам печати и информации Московской области.
Постоянный адрес материала - В 2004 году инвестиции в строительную отрасль Подмосковья составили более 140 млрд. рублей |