© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.06.2016 - IKEA вложит в подмосковные проекты более $1 млрд

Шведский производитель и продавец мебели IKEA планирует вложить более $1 млрд в расширение производства и торговой сети в Московской области, сообщил зампред подмосковного правительства Денис Буцаев.

"IKEA сейчас обсуждает несколько крупных проектов, объем заявленных инвестиций на наш регион превышает 1 млрд долларов. Посмотрим, что из этих проектов в ближайшее время дойдет до реализации", — сказал Д.Буцаев.

Он отметил, что, несмотря на экономическую ситуацию, крупные торговые сети чувствуют себя уверенно на территории региона.

"Мы видим, что и IKEA, и "Леруа Мерлен", и другие отраслевые магазины не только не снижают объем, а увеличивают его, если не в абсолютных цифрах, то в пропорциях от рынка", — сказал зампред.

Шведский производитель и продавец мебели IKEA работает на российском рынке с 2000 года.

В конце мая сообщалось, что IKEA планирует расширить мебельное производство и дистрибьютерский центр на территории Московской области. Компания планирует построить цех площадью 18 тыс. кв.м и складские помещения площадью 128 тыс. кв.м. Планируемый срок ввода объектов в эксплуатацию — IV квартал 2017 года. Объем инвестиций по проекту составит порядка 6 млрд. рублей.


Постоянный адрес материала - IKEA вложит в подмосковные проекты более $1 млрд

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо