11.04.2016 - Ввод офисов в Москве в I квартале упал в 3,6 раза
Как сообщается в исследовании компании S.A. Ricc, ввод новых офисных площадей в Москве в I квартале 2016 года снизился по сравнению с аналогичным показателем 2015 года в 3,6 раза, составив 54 тыс. кв.м.
"Осторожность девелоперов к новым проектам с офисной составляющей, как и общий низкий уровень их активности, по-прежнему характерны для рынка и отражают непростое текущее состояние", — отмечают специалисты.
В I квартале в столице ввели в эксплуатацию два офисных объекта: бизнес-центр "Декарт" и новый корпус в БЦ River Side. Совокупный объем качественных офисных площадей за квартал увеличился на 0,4% и составляет 15,1 млн кв.м.
Уровень вакантности на рынке офисной недвижимости в I квартале 2016 г. существенно не изменился — свободными остаются около 18,5% площадей.
Постоянный адрес материала - Ввод офисов в Москве в I квартале упал в 3,6 раза |