© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.03.2016 - Качество строительного контроля в Москве выше, чем в Европе и Центральной Азии

Международные независимые эксперты Всемирного банка оценили российскую столицу по направлению «Индекс качества строительного контроля». Из 15 возможных баллов Москва набрала 14. Для сравнения: у стран Центральной Азии и Европы оценка не превышает 12,1 балла.

У Австрии, Германии, Испании, Италии, Норвегии, США, Японии и других членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) - 11,4. НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ СТРОЙКОМПЛЕКСА МОСКВЫ ПО СНИЖЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНЫХ БАРЬЕРОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ(pdf. файл) По «Индексу качества строительного контроля» оценивается нормативное регулирование строительства, контроль качества полного цикла строительных работ, механизмы безопасности, нормативы ответственности в юридической и страховой сферах и требования к уровню профессиональной квалификации. «Показатели рейтингов важны как для инвесторов, так и для руководства города.

Для Москвы, как и для любого активно развивающегося города, привлечение инвестиций - одна из важнейших задач. Мы хотим, чтобы место российской столицы в международных рейтингах было достойным и отражало реальное развитие города и состояние бизнес-среды. Поэтому мы проводим большую информационную работу с агентствами, составляющими рейтинги, по предоставлению проверенной, официальной информации», - отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Подробнее о том, как Москва сокращает административные процедуры в строительстве читайте на портале Стройкомплекса. Напомним, ключевую роль для многих бизнесменов в выборе проекта и страны для инвестирования играют авторитетные мировые рейтинги. Среди них - Doing Business. Ежегодно международные независимые эксперты Всемирного банка оценивают ситуацию с административными барьерами в 189 странах мира.

Рейтинг строится на анонимном опросе застройщиков и девелоперов и отражает легкость ведения бизнеса, в том числе в части строительства. Москва за прошлый год совершила прогрессивный скачок на 37 позиций по направлению «Получение разрешений на строительство», поднявшись с 156 на 119 место. К 2018 году российская столица рассчитывает занять 34 место по этому показателю. Для этого власти Москвы совместно с федеральными министерствами формируют схемы упрощения и ускорения процедур получения бизнесом разрешений на строительство.


Постоянный адрес материала - Качество строительного контроля в Москве выше, чем в Европе и Центральной Азии

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо