19.02.2016 - Почти 5 млн «квадратов» недвижимости введено в ЦАО с 2011 года
4,909 млн кв. м недвижимости введено на территории Центрального административного округа столицы за пять лет, сообщил сегодня журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
«Строительство в центре города ведется как за счет бюджета, так и за счет инвесторов. Начиная с 2011 года объем введенной недвижимости вырос с 740 тысяч квадратных метров до почти 1,1 миллиона квадратных метров в 2015 году», - сказал С. Лёвкин. По его словам, качество и назначение построенной недвижимости за пять лет кардинально изменилось.
«Если раньше в центре строили офисы и создавали рабочие места, то теперь ракурс сместился на жилье, социальные объекты и гостиницы. У города нет задачи продолжать активное строительство в центре. Сейчас речь идет о завершении инвестиционных контрактов, которые были заключены в начале 2000-х годов, но по каким-то причинам не были реализованы», - подчеркнул С. Лёвкин.
Постоянный адрес материала - Почти 5 млн «квадратов» недвижимости введено в ЦАО с 2011 года |