© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.02.2016 - Вокруг "Внуково" построят почти 10 млн кв.м недвижимости

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила в четверг проекты развития трех территорий, прилегающих к аэропорту "Внуково".

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы, общий фонд застройки данных территорий должен увеличиться на 9,7 млн кв. метров (с 2,8 млн до 12,5 млн), что составит порядка 10% суммарного потенциала строительства недвижимости в "новой" Москве на период до 2035 года.

В частности, одобрены проекты развития территорий вблизи деревень Лапшинка, Шельбутово и Пыхтино, ограниченных Центральной улицей района Внуково, Боровским и Киевским шоссе; вблизи деревни Изварино, ограниченных Киевским направлением МЖД, улицей Советской и Боровским шоссе; вблизи деревень Марушкино, Давыдково, Санино, Шарапово, Власово и поселения Красные Горки, ограниченных Киевским направлением МЖД, Советской улицей, Киевским и Боровским шоссе и границей Московской области.

Проекты предусматривают создание на этих территориях современных жилых районов, сбалансированных по численности населения, количеству рабочих мест и социальных объектов, подчеркнули в пресс-службе.

Число жителей рядом с аэропортом "Внуково" в результате застройки увеличится с 45,1 тыс. до 96,8 тыс. человек, рабочих мест - с 12,4 тыс. до 87,3 тыс.


Постоянный адрес материала - Вокруг "Внуково" построят почти 10 млн кв.м недвижимости

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо