© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.02.2016 - Около сотни парковок для резидентов появится в центре Москвы

Парковки только для резидентов появятся в качестве эксперимента возле домов в центре Москвы, заявил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

"Эта практика не придумана нами, она существует везде. Везде есть парковки на улично-дорожной сети только для резидентов. Город с них денег не берет, но стоять там могут жители. Таких парковочных мест мы определили около 100", - сказал М.Ликсутов в эфире радиостанции "Говорит Москва" в среду. Он пояснил, что это касается жилых домов, возле которых нет парковки, и невозможно построить подземную парковку.

"Когда мы говорим про парковочные места возле жилого дома, особенно центральной части города - парковки возле дома нет и подземную построить невозможно, у него единственная возможность - оставить машину около подъезда на улично-дорожной сети. И для города это вопрос не денег, для нас важно, чтобы гражданин, который здесь проживает, имел преимущество", - пояснил М.Ликсутов.

По его словам, эксперимент начнется в марте и продлится шесть - девять месяцев.

"Мы посмотрим на реакцию жителей, потому что мы создаем эти места по их заявкам. Определим, как это будет работать, посмотрим на реакцию жителей и как изменится загруженность дорог, после этого примем решение, как быть дальше с этим", - отметил заммэра.


Постоянный адрес материала - Около сотни парковок для резидентов появится в центре Москвы

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо