© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

11.05.2005 - В Москве будут строить муниципальные гаражи

Муниципальные гаражи начнут строить в столице уже в следующем году. Их не станут продавать, а сдавать в аренду по доступной цене. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Константин Королевский

По словам К. Ю. Королевского, финансировать строительство муниципальных гаражей будет город за счет средств, поступающих в бюджет от инвесторов за участие в конкурсах и как доля города, выплаченная в денежной форме.

- Все муниципальные гаражи будут отдельно стоящие, холодные, наземные, манежного типа, - говорит первый зам. руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Константин Королевский. - Пока их будет мало - около 10 - на две тысячи машино-мест. Но в дальнейшем, надеюсь, их станет больше.

Претендовать на муниципальные машино-места смогут жители близлежащих муниципальных домов. При условии, что им не по карману ни коммерческий гараж, ни “народный”. Последнее слово - за управой и префектурой: они станут решать, кому давать, а кому не давать муниципальный гараж.

Меж тем интерес к таким машино-местам ожидается чрезвычайным. От москвичей не потребуют, чтобы они сию минуту выложили круглую сумму наличных, продаваться муниципальные машино-места не будут.

- Муниципальные гаражи будут находиться в городской собственности, и город будет их представлять жителям в аренду по муниципальным расценкам, - говорит К. Королевский. - Расценки по каждому гаражу станут устанавливать расчетным путем, минимально 760 рублей за кв. м в год.

В дальнейшем, если человек захочет оформить муниципальный гараж в собственность, ему придется его выкупать по рыночной цене. А это не дешево. По оценкам специалистов, рыночная цена одного машино-места в таком гараже может составлять от 4 до 7 тысяч долларов.

Сейчас власти определяются с площадками, пригодными для строительства муниципальных гаражей в районах Богородское, Фили-Давыдково, Бескудниково, Ховрино и Коптево.


Постоянный адрес материала - В Москве будут строить муниципальные гаражи

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо