26.10.2015 - Законопроект о дифференциации платежей за капремонт рассмотрят до конца года
Госдума РФ рассмотрит законопроект о дифференциации платежей за капремонт в зависимости от возраста до конца года. Об этом заявил первый вице-спикер думы Александр Жуков.
"Что касается дифференциации платежей за капремонт в зависимости от возраста, я знаю, что такой законопроект тоже готовится, и, возможно, что в ноябре мы его будем рассматривать, по крайней мере, до конца года вместе с бюджетом".
Ранее глава комитета Госдумы по труду и социальной политике единоросс Ольга Баталина заявляла, что "Единая Россия" предлагает ввести дифференцированную шкалу платы за капитальный ремонт. Подобный законопроект был также внесен депутатами от фракции "Справедливая Россия". Эсеры предлагали освободить от платы на капремонт одиноких пенсионеров старше 80 лет. Коммунисты вносили аналогичный документ и выступали за освобождение от уплаты взносов на капремонт лиц старше 70 лет.
Постоянный адрес материала - Законопроект о дифференциации платежей за капремонт рассмотрят до конца года |