23.10.2015 - Москва в 2018 году обгонит Нью-Йорк по плотности метро и ж/д
Реализуемая ныне программа развития метро и железных дорог в Москве позволит российской столице обогнать Нью-Йорк по плотности этих магистралей уже в 2018 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в четверг.
"В ходе реализации наших планов в сфере строительства метро и железных дорог уже в 2018 году, мы обгоним по этому показателю американскую деловую столицу", - сказал глава стройкомплекса.
М.Хуснуллин напомнил, что в настоящее время в разработке находятся проекты строительства 75 км новых линий метро. "Метростроители планируют приступить к проходке этих линий в течение ближайших двух-трех лет. Перед нами стоит задача фактичес
ки удвоить общую протяженность линий московского метро", - добавил он.
Программа развития метро в Москве была принята пять лет назад и предполагает строительство 183 км метро до 2025 года.
Постоянный адрес материала - Москва в 2018 году обгонит Нью-Йорк по плотности метро и ж/д |