© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.10.2015 - В новый генплан Москвы заложат возможность сноса ветхих домов несносимых серий

В новом генеральном плане развития Москвы столичные власти закладывают возможность сноса ветхих домов несносимых серий, сообщил в эфире радио "Маяк" в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Сегодня в Москве действует программа сноса ветхих домов первого периода индустриального домостроения. Это пресловутые и всем известные ветхие пятиэтажки. На сегодня в Москве осталось снести 167 таких домов", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что основной объем демонтажа этих домов будет выполнен в следующем году.

"По нашим оценкам, на 2017 год останется снести около 30 старых пятиэтажек", - добавил глава стройкомплекса.

Он отметил, что уже сегодня столичные власти рассматривают возможность реновации ветхого жилья, которое не входит в реестр сносимых серий.

"В этот реестр вошли далеко не все дома, которые на сегодня имеют значительную степень износа. Мы понимаем, что в перспективе надо будет обновлять и этот жилой фонд. В новый генеральный план мы закладываем возможность сноса этих домов", - подчеркнул М.Хуснуллин.

Он отметил, что на сегодня механизм реновации таких кварталов еще не проработан. "Многое будет зависеть от экономической ситуации в стране, необходимо проработать финансовую модель", - сказал заммэра.


Постоянный адрес материала - В новый генплан Москвы заложат возможность сноса ветхих домов несносимых серий

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо