© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.09.2015 - Более 1 млн «квадратов» жилых новостроек возведено в ТиНАО за полгода

1,26 млн кв. метров жилой недвижимости построено в «новой Москве» за восемь месяцев 2015 года. Об этом сообщил руководитель городского Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, за полгода в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) введено 707,8 тыс. кв. метров «многоэтажек», 217,4 тыс. кв. метров «малоэтажек» и 335,9 тыс. кв. метров домов индивидуального жилищного строительства (ИЖС). «Доля малоэтажного и индивидуального жилья на территории «новой Москвы» растет. Сейчас она составляет не менее трети от общего объема ввода», - отметил В. Жидкин.

В Департаменте уточнили, что малоэтажными признаются дома, высота которых не превышает три этажа. Хотя по мнению некоторых экспертов таковыми можно считать и корпуса в 4 и 5 этажей. В 2015 году в ТиНАО планируется построить 1,8 млн кв. метров жилой недвижимости, из них более трети составит ИЖС и малоэтажное жилье. Напомним, 1 июля 2012 года границы города увеличились за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья.

К столице отошли два городских округа - Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах) и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья. В результате расширения границ площадь столицы увеличилась примерно в 2,4 раза. Население ТиНАО составляет более 500 тысяч человек (с учетом временно проживающих). За три года количество жителей новых территорий выросло почти на 80 тысяч человек. К 2035 году население «новой Москве» достигнет 1,5 млн человек, здесь создадут 1 млн рабочих мест, построят 600 км дорог и 40 км линий метро.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, на присоединенных территориях предлагается построить более 100 млн кв. метров недвижимости, причем на возведение объектов планируется привлекать частные инвестиции. «Можно сказать, что в результате в нашей стране появится еще один город-миллионник», - подчеркнул заммэра.


Постоянный адрес материала - Более 1 млн «квадратов» жилых новостроек возведено в ТиНАО за полгода

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо