04.08.2015 - На ж/д ветке Выборг – Каменногорск строятся три путепровода
На реконструированной ветке Выборг – Каменногорск в настоящее время строятся три путепровода. Об этом заявил вице-губернатор Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.
По его словам, для удобства жителей Выборгского района Ленобласти и сохранения нормальной интенсивности движения автотранспорта после запуска сквозного движения грузовых поездов по новому маршруту (суточное число пар увеличится уже в следующем году до 50) на участке Выборг - Каменногорск три путепровода строятся с совместным софинансированием за счет федерального, областного бюджета, а также средств ОАО "РЖД" в соотношении 40% : 40% : 20%. Еще один путепровод будет построен исключительно на средства областного бюджета. Стоимость каждого из таких сооружений составляет не менее 1 млрд рублей.
Кроме того, на других участках нового хода Санкт-Петербург - Каменногорск - Выборг путепроводы строят и сами Российские железные дороги. Путепроводы должны быть введены в эксплуатацию не позднее 2016 года.
Постоянный адрес материала - На ж/д ветке Выборг – Каменногорск строятся три путепровода |