© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.06.2015 - Эксперты отмечают рост спроса на квартиры в Екатеринбурге

После затишья в начале года в Екатеринбурге активизировался спрос на квартиры в новостройках. Об этом заявили застройщики- участники прошедшего тура по новостройкам.

Оживление спроса на новостройки последние 2 месяца игроки рынка связывают с запуском госпрограммы субсидирования ипотечных ставок на покупку жилья на первичном рынке, которая позволяет оформить кредит со ставкой от 11,5% годовых в рублях. «Ипотека с господдержкой продлится до сентября, после этого размер ставки может измениться. Поэтому этим летом традиционного спада продаж квартир в новостройках не будет. Мы наоборот ожидаем ажиотаж, - считает эксперт по работе с партнерами сектора продаж ипотечных кредитов ОПИК Центра ипотечного кредитования екатеринбургского филиала ОАО «Банк Москвы» Елена Холопова.

По ее словам, во 2 квартале 2015 года количество заявок на ипотеку выросло в 1.5 раза по сравнению с 1 кварталом и приближается к показателю конца 2014 года. При этом из общего числа заявок 80% приходится именно на новостройки и только 20% - на вторичку. Чтобы летом привлечь как можно больше клиентов с ипотекой екатеринбургские застройщики пытаются сдать объекты пораньше, отметили в Банке Москвы.

Активный сезон продаж этим летом ждут сами застройщики. По их словам, наибольшим спросом в этом году у покупателей пользуются двухкомнатные квартиры. Еще один тренд – число инвестиционных сделок заметно снизилось. Сегодня уральцы покупают квартиры для собственного проживания.


Постоянный адрес материала - Эксперты отмечают рост спроса на квартиры в Екатеринбурге

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо