26.05.2015 - Административно-складские объекты построят в промзоне в Строгино
Власти Москвы приняли решение о строительстве административно-складских объектов общей площадью от 4 до 5,6 тыс. кв. метров на территории промзоны в районе Строгино Северо-Западного округа столицы. Как сообщили в Москомстройинвесте, в настоящее время на участке в 1,6 га расположено два здания площадью 2,9 тыс. кв. метров.
Решение о строительстве новых объектов было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города Москвы. Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года.
Ее основная задача - оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, проведения работ по сохранению объектов культурного наследия. ГЗК рассматривает Правила землепользования и застройки, территориальные и отраслевые схемы, проекты планировок территорий и зон охраны объектов культурного наследия и др. Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
Постоянный адрес материала - Административно-складские объекты построят в промзоне в Строгино |