17.04.2015 - Снижение административных барьеров улучшит инвестиционный климат в жилищном строительстве
Снижение административных барьеров - один из главных инструментов улучшения инвестиционного климата в жилищном строительстве, заявил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень на заседании Совета при председателе Совета Федерации по местному самоуправлению.
По его словам, утвержден исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, состоящий из 132 процедур федерального уровня и 10 процедур, установленных региональными и муниципальными актами. «Готовятся предложения по исключению из этого Перечня еще порядка 40 пунктов», - сказал М. Мень.
Он также отметил, что создание «комфортного» законодательства для привлечения частных инвестиций - немаловажный аспект развития отрасли ЖКХ.
«За последний год нормативно-правовая база, на основании которой работает отрасль, существенно изменилась. При разработке новых правил работы отрасли мы придерживались концепции - снижение затрат путем повышения эффективности за счет инвесторов», - уточнил министр.
Постоянный адрес материала - Снижение административных барьеров улучшит инвестиционный климат в жилищном строительстве |