© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.04.2005 - Новостройки. В Москве, на Остоженке будут строить жильё для сектантов

ООО «Столичное Подворье», ранее именовавшееся ООО «Союз индивидуальных застройщиков «Миссия Христа» собирается теперь застраивать Остоженку, территорию так называемой «золотой мили». В Русской православной церкви убеждены в том, что «Миссия Христа» - это некая секта, сообщает газета «Бизнес».

По данным издания, ООО «Столичное подворье» планирует построить жилой дом со встроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой по адресу: Бутиковский пер., вл. 17-19. Пока на этом участке располагается автостоянка, находящаяся в краткосрочной аренде у Московского международного банка (ММБ).

У ММБ были иные планы относительно будущего площадки в Бутиковском переулке. Так, в архитектурном бюро «Остоженка» по заказу ММБ уже был разработан проект пятиэтажного офисного здания площадью 5000 кв. м с двухуровневой подземной стоянкой. Однако в последние месяцы работы по проекту застопорились. Это случилось потому, что недавно в Москомархитектуру на этот же участок неким инвестором был представлен второй проект.

До сих пор власти не приняли никакого решения по этому вопросу: официально разрешение на строительство пока никому не выдано. Однако, как заверил «Бизнес» источник в строительном комплексе Москвы, в ближайшее время появится постановление городских властей, в котором инвестором строительства в Бутиковском переулке будет объявлено ООО «Столичное подворье».

В отделе внешних связей Русской православной заявили, что наименование компании говорит о принадлежности к секте, так как православные организации не используют в своих наименованиях такие обороты, как «миссия Христа». По мнению Александра Дворкина, вице-президента международного института «Диалог-Центр», за ООО «Столичное подворье» могут скрываться либо неопятидесятники, либо «Русская православная церковь Божьей Матери Державной», более известная как тоталитарная секта «Богородичный центр».


Постоянный адрес материала - Новостройки. В Москве, на Остоженке будут строить жильё для сектантов

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо