© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.03.2015 - Около 300 тысяч квадратных метров жилья введено в Москве в феврале 2015 года

Объем ввода жилья на территории Москвы в феврале текущего года вырос почти в четыре раза и достиг 299 тысяч квадратных метров. Как говорится в сообщении, размещенном на сайте Департамента градостроительной политики Москвы, в феврале 2015 года строительные компании столицы возвели дома на 4167 квартир.

Также вырос объем инвестиций в рынок строительства, он достиг 680 млрд рублей. Как уточняют в Департаменте, несмотря на непростую экономическую ситуацию, в числе инвестиционных проектов, помимо высокодоходной коммерческой недвижимости, есть и объекты социальной инфраструктуры - детские сады, школы, спортивные комплексы, медицинские учреждения.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что всего с начала 2015 года на территории столицы введено 544,4 тысячи квадратных метров жилья. «Московский рынок недвижимости стабилизируется, и в ближайший год в этой сфере не прогнозируется критических колебаний», - отметил М. Хуснуллин.


Постоянный адрес материала - Около 300 тысяч квадратных метров жилья введено в Москве в феврале 2015 года

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо