© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.03.2015 - Мособлдума подготовила законопроект о реструктуризации валютной ипотеки на условиях ЦБ РФ

Комитет Московской областной думы вышел с законодательной инициативой в Госдуму о запрете валютной ипотеки и реструктуризации кредитов на условиях ЦБ РФ.

"Разработанный комитетом проект федерального закона предусматривает запрет на выдачу кредитов физическим лицам в иностранной валюте и обязывает банковские, кредитные и иные организации, являющиеся кредиторами по кредитным договорам и договорам займа в иностранной валюте физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, провести реструктуризацию обязательств по таким договорам на условиях и в порядке, определяемых Центральным банком РФ", - сказал председатель комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы Александр Иванов на заседании регионального парламента в четверг.

По его словам, разработка данного законопроекта вызвана обращениями в Мособлдуму граждан, взявших ипотечные кредиты в валюте, с просьбой о незамедлительной помощи в решении на государственном уровне проблемы их реструктуризации. По мнению депутатов, принятие документа позволит как реструктурировать уже имеющуюся задолженность граждан, получивших валютные кредиты, так и застраховать людей от подобных рисков в будущем.


Постоянный адрес материала - Мособлдума подготовила законопроект о реструктуризации валютной ипотеки на условиях ЦБ РФ

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо