© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Тепловизионные камеры для инспектирования зданий

Тип информации: Статья
Дата: 06.03.2011
Регион: Россия
Отрасль: Электротехника
Специализация:

         Тепловизионные камеры стали популярным средством для инспектирования зданий. Потеря электроэнергии, появление влажных зон и плесени, протечки кровли и фундамента, а также проблемы с теплохладотехническими установками — все эти явления легко обнаруживаются с помощью тепловизионных камер.

         Благодаря снижению цен на тепловизоры сейчас с ними работают многие пользователи, которые даже не слышали о них еще несколько лет назад. Открыв для себя широкие возможности термографии, они активно способствуют распространению этой технологии.

          Устойчивый рост рынка в течение последних двух лет и расширение клиентской базы привели к необходимости повышения качества изображений тепловизоров. Как правило, пользователи вначале приобретают модели начального уровня, а затем переходят к более производительным системам.

       Камеры FLIR Ebx— это надежные полнофункциональные приборы, обеспечивающие изображения разрешением до 320×240 пикселей.

         Широкая функциональность и превосходное качество изображения при низкой стоимости
«Серия FLIR Ebx призвана удовлетворить требования пользователей, которые переходят со своих камер на модели с более высоким качеством изображения и дополнительными функциями. Кроме того, в эту серию входит превосходная модель начального уровня для клиентов, которым необходимо не только более качественное изображение, но и дополнительные аналитические функции, отсутствующие в камерах серии FLIR I, — говорит Ги Па (Guy Pas), вице-президент по продажам филиала EMEA компании FLIR Systems. —
       Компания FLIR Systems работает на многих рынках и обладает высокой степенью вертикальной интеграции. Это означает, что эффект масштаба работает в нашу пользу. Благодаря этому компания способна предложить устройства серии FLIR Ebx по привлекательной цене, которая меньше стоимости тепловизионных камер с более низким качеством изображения и меньшим набором функций.
        Продавать тепловизионные камеры высокого качества по низкой цене — такова стратегия FLIR Systems».

          Доступность различных вариантов
          Все камеры серии FLIR Ebx оборудованы высококлассным ванадий-оксидным неохлаждаемым детектором-микроболометром. Выбрать подходящее устройство можно из указанных ниже моделей.

  • E30bx/E40bx: обеспечивает ИК-изображение разрешением 160×120 пикселей.
  • E50bx: обеспечивает ИК-изображение разрешением 240×180 пикселей.
  • E60bx: обеспечивает ИК-изображение разрешением 320×240 пикселей.

       Чем больше пикселей в изображении, тем выше степень его детализации и точность температурных измерений. Это позволяет обнаруживать явления малого масштаба.
      Точное измерение температуры
     Камеры серии FLIR Ebx позволяют фиксировать разницу температур до 0,045°C и измерять температуру до 120°C. Некоторые модели серии FLIR Ebx оснащены такими инструментами для анализа, как экспонометр, автоматические маркеры высоких и низких температур, изотермы (выше/ниже/интервал) и инструменты для автоматического расчета разницы между двумя точками изображения, указанными пользователем.

          Специально для профессионалов в области инспектирования зданий: во всех типах камер присутствует сигнализация точки росы и нарушения теплоизоляции.

         Тепловизионная камера и видеокамера, лазерный указатель
         Модели FLIR E40bx, FLIR E50bx и FLIR E60bx также оснащены видеокамерой, так как видеоизображение часто используется в дополнение к инфракрасному. Видеокамера обеспечивает изображение с разрешением 3 мегапикселя. Светодиод, установленный на передней панели камеры, позволяет получать видимые изображения высокого качества и обеспечивает работу устройства в условиях плохой освещенности.

         Все модели серии FLIR Ebx оснащены лазерным указателем, позволяющим связать точку на тепловом изображении с реальным объектом.

         Полнофункциональная камера
        Тепловизионные камеры серии FLIR Ebx обладают богатым набором функций, который зависит от модели и позволяет эффективно инспектировать здания.

— «Картинка в картинке»: функция наложения ИК-изображения на видимое.
— Thermal Fusion: объединение видимого и ИК-изображений для упрощения анализа.
— Текстовые и голосовые аннотации.
— MeterLink: функция беспроводного переноса данных, полученных гигрометром Extech, в камеру серии FLIR Ebx.
— «Мгновенные отчеты»: отчеты можно создавать непосредственно в камере E60bx.
— Wi-Fi: беспроводная передача изображений и другой информации на смартфоны (iPhone) или планшетные ПК (iPad).

        Все модели позволяют без труда переносить изображения с камеры на компьютер.

          Все камеры серии FLIR Ebx поставляются с программным обеспечением для создания базовых отчетов по результатам инспекции. В программе FLIR Reporter доступны расширенные функции анализа и составления отчетов.
Надежность и простота использования
Тепловизоры серии FLIR Ebx характеризуются высочайшей надежностью: их можно постоянно использовать в самых тяжелых условиях, потому что важнейшие функциональные компоненты камеры хорошо защищены (степень защиты IP 54).

       Камеры необычайно просты в обращении: кнопки управления FLIR Ebx расположены очень удобно.

          Большой 3,5-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей дает четкие ИК-изображения и обеспечивает доступ ко всем функциям камеры.

 


Источник информации: Рестко Холдинг


Постоянный адрес материала - Тепловизионные камеры для инспектирования зданий

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо