© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.02.2015 - Собственники комнат в коммуналках смогут улучшить свои жилищные условия без согласия соседей

Собственники комнат в коммунальных квартирах смогут улучшить свои жилищные условия без согласия соседей. Об этом сообщил глава жилищного комитета Валерий Шиян.

В настоящее время коммуналки расселяются только в том случае, если все собственники комнат выражают согласие. Помимо стоимости недвижимости, одиноко проживающий гражданин получает субсидию от города в размере 580 тыс. рублей. Если речь идет о переселении семьи, то на каждого ее члена выделяется по 360-380 тыс. рублей.

Шиян пояснил, что сейчас в жилищном комитет лежит 8 тыс. 600 заявлений от граждан, желающих уехать из коммуналок, но не имеющих такой возможности. Кроме того, коммунальные квартиры с одной не расселенной комнатой будут интересны инвесторам.

Ожидается, что новые правила расселения городских коммуналок заработают со второй половины 2015 года и будут распространяться на всех очередников.


Постоянный адрес материала - Собственники комнат в коммуналках смогут улучшить свои жилищные условия без согласия соседей

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо