15.12.2014 - Новый мост в центре Москвы спроектирует известный немецкий конструктор Майк Шлайх
Проектированием нового моста, который соединит Крымскую набережную и территорию бывшего завода «Красный Октябрь», займется всемирно известный конструктор Майк Шлайх.
Об этом сегодня на пресс-конференции, проходившей в рамках IV Московского урбанистического форума, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
«Уже есть инвестор, который готов вложить средства в строительство моста от стрелки Москвы-реки к парку «Музеон», соединив тем самым территорию «Красного Октября» и Крымскую набережную», - сказал С. Кузнецов. По его словам, предварительно концепция уже готова. «Получилось очень интересно и красиво.
Я думаю, этот мост украсит Москву», - отметил главный архитектор города. Он также пояснил, что Майк Шлайх является всемирно признанным мастером в сфере проектирования и строительства мостов. «Сегодня в области мостостроения это специалист номер один в мире», - подчеркнул С. Кузнецов.
Постоянный адрес материала - Новый мост в центре Москвы спроектирует известный немецкий конструктор Майк Шлайх |