© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.10.2014 - Износ канализационных сетей Ленобласти достигает 70%

Разработка схем водоснабжения и водоотведения и развитие государственного частного партнерства в этой сфере является приоритетными направления развития водохозяйственного комплекса Ленинградской области. Такое заявление сделал сегодня глава комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту региона Константин Полнов на заседании «Санкт-Петербургской инициативы».

По его словам, степень износа канализационно-очистных сооружений области сегодня достигает 70%. На их восстановление потребуется 74 млрд рублей.

«Финансирование на эти мероприятия сейчас существенно ниже. Необходимо привлечение инвестиционных средств на условиях государственно-частного партнерства, других внебюджетных источников, грантов международных фондов», - подчеркнул Полнов.

Он рассказал, что благодаря сотрудничеству с иностранными партнерами были модернизированы системы водоснабжения и водоотведения в Пикалево, Тихвине, Гатчине, Сосновом Бору. Для привлечения бизнеса в реконструкцию сферы водоснабжения и водоотведения регион намерен создавать условия возвратности инвестиций.

В настоящее время разрабатываются комплексные схемы водоснабжения и водоотведения некоторых поселений во Всеволожском и Кировском районах. Кроме того, начата работа по созданию общей схемы водоотведения для семи субъектов, расположенных на берегах Онежского, Ладожского озер, озера Ильмень и реки Невы.


Постоянный адрес материала - Износ канализационных сетей Ленобласти достигает 70%

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо