© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

23.10.2014 - Кинотеатр «Тула» на юго-востоке Москвы будет обновлен

Столичные власти планируют реконструировать четырехэтажное здание кинотеатра «Тула» на ул. Кухмистерова, д. 4 (Юго-Восточный округ Москвы). Площадь кинотеатра составляет около 6,7 тыс. кв. метров, высота - 17 метров.

Строители проведут частичную перепланировку здания: демонтируют перегородки между помещениями, выполнят кирпичную кладку стен и внутреннюю отделку здания, а также заменят крышу. Прилегающую к кинотеатру территорию благоустроят. В обновленном помещении будут созданы комфортные условия для маломобильных граждан и людей с ограниченными физическими возможностями.

Компанию, которая займется строительно-монтажными работами на объекте, определит аукцион. Он состоится 21 ноября 2014 года. Заявки на участие принимаются до 11 ноября. Максимальная цена контракта - 248,4 млн рублей. Все работы (а они проводятся в рамках государственной программы «Культура Москвы 2012 - 2016 гг.») необходимо будет завершить в течение семи месяцев, сообщили в Департаменте города Москвы по конкурентной политике. Напомним, кинотеатр «Тула», построенный в 1988 году, является центром московской синематеки.

В кинотеатре расположен фильмофонд «Московского кино», где собрано более 10 тыс. экземпляров кинолент, начиная с 1925 года и по настоящее время. В их числе - легендарные «Броненосец «Потемкин» и «Мать». Сегодня в кинотеатре проходят премьерные показы отечественных и зарубежных фильмов, а также проводятся тематические и творческие вечера.


Постоянный адрес материала - Кинотеатр «Тула» на юго-востоке Москвы будет обновлен

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо