14.10.2014 - По эстакаде и путепроводу на пересечении МКАД и Можайки скоро откроют движение
Новая эстакада построена на пересечении МКАД и Можайского шоссе. По ней смогут съехать на Можайку автомобилисты, которые движутся по внешней стороне кольцевой автодороги, и следовать дальше, в направлении центра города. Эстакада имеет две полосы движения, ее длина составляет почти 600 метров, сообщили в Департаменте строительства Москвы.
Завершилось и строительство 100-метрового трехполосного путепровода (моста) вдоль Минского шоссе на этой транспортной развязке. На этот мост автомобилистам нужно перестроиться, чтобы повернуть на внутреннюю сторону МКАД при движении из области. Движение по эстакаде и путепроводу отроется в ближайшее время. Напомним, что Стройкомплекс Москвы ведет реконструкцию транспортной развязки МКАД - Можайское шоссе, где будут построены четыре эстакады и два путепровода.
Строительные работы на территории города планируется завершить до конца 2014 года, а в Московской области - в 2015 году. 17 июля 2014 года открылось движение по съезду с Можайки на внутреннюю сторону МКАД и путепроводу через МКАД для выезда на внешнюю сторону кольцевой при движении из центра. А уже 7 августа открылась эстакада для съезда с внутренней стороны МКАД на Можайское шоссе в сторону центра.
Постоянный адрес материала - По эстакаде и путепроводу на пересечении МКАД и Можайки скоро откроют движение |