© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.10.2014 - Новые дороги, пересадочные пункты и метро свяжут многие районы Москвы

Власти Москвы планируют связать городские районы за счет строительства новых дорог, транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и линий метро, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«Сегодня вместо точечной застройки, не обеспеченной транспортной, дорожной, социальной инфраструктурами, мегаполис развивается полицентрично. Такой подход позволит в скором будущем обеспечить как старые, так и новые территории Москвы необходимыми жилыми и социальными объектами», - рассказал С. Лёвкин в интервью газете «Вечерняя Москва».

Он также добавил, что создание новых учебных, культурных, спортивных центров и бизнес-кластеров с высокотехнологичным производством позволит разгрузить исторический центр, перенаправить транспортные потоки и значительно сократить для москвичей расстояние от дома до мест труда и отдыха.


Постоянный адрес материала - Новые дороги, пересадочные пункты и метро свяжут многие районы Москвы

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо