© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.08.2014 - Президент поручил до 1 октября представить план поддержки ипотечного кредитования

Президент РФ Владимир Путин поручил Центральному банку проработать меры поддержки ипотечного кредитования.

Как говорится в сообщении на сайте Кремля, поручение дано по итогам прошедшего 21 июля совещания о социально-экономическом развитии Самарской области.

"Банку России проработать вопрос о развитии рефинансирования и секьюритизации ипотечных кредитов, выданных на приобретение жилья на первичном рынке. Срок - 1 октября 2014 года", - говорится в материалах.

Ранее в понедельник глава Минстроя Михаил Мень на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева выразил обеспокоенность тем, что банки начинают повышать ставку по ипотеке и попросил главу правительства обратить на это внимание Центробанка.

По его словам, ипотечная ставка за первое полугодие составила 12,2%, что чуть ниже, чем в прошлом году (12,3%). Медведев пообещал, что даст такое поручение с тем, чтобы поддержать развитие ипотечного кредитования.


Постоянный адрес материала - Президент поручил до 1 октября представить план поддержки ипотечного кредитования

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо