© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.08.2014 - Началось строительство комплекса водного спорта в квартале «Парк легенд» промзоны «ЗиЛ»

На реорганизуемой территории бывшего завода имени Лихачева (ЗиЛ) начались активные работы по подготовке сооружения к устройству фундаментной плиты будущего Комплекса водного спорта в спортивном квартале «Парк Легенд».

В Комплексе водного спорта будет создан первый в России профессиональный центр синхронного плавания. Инициатором его создания выступила пятикратная олимпийская чемпионка, кавалер трех государственных орденов Анастасия Давыдова.

Центр сможет принимать различные соревнования, в том числе чемпионат России по синхронному плаванию. В рамках проекта откроется школа, в которой будет проходить подготовка спортсменок-синхронисток на самом высоком уровне. Во время проведения соревнований иногородние спортсменки смогут жить в общежитии, организованном при центре.

Для тренировок и показательных выступлений предусмотрено создание двух полноценных водных чаш размером 30 х 25 метров каждая, зрительских трибун на 450 мест и двух залов хореографии.

В составе Комплекса планируется построить большой крытый бассейн размером 50 х 25 метров и открытый бассейн с зоной водных развлечений, которые смогут посещать все желающие. Здесь также разместятся удобный спортивный зал с тренажерами, профессиональный гимнастический зал, зона SPA с сауной и турецкой баней «хамам», соляной пещерой. Для организации питания предусмотрены кафе. Общая площадь Комплекса составит 25 тыс. кв. метров.


Постоянный адрес материала - Началось строительство комплекса водного спорта в квартале «Парк легенд» промзоны «ЗиЛ»

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо