03.06.2014 - Власти Москвы согласовали строительство высотки в "Москва-Сити"
По информации Москомэкспертизы, Госэкспертиза согласовала проект строительства 50-этажного многофункционального комплекса в ММДЦ "Москва-Сити" на Краснопресненской набережной общей площадью более 315 тыс. кв. м.
Специалисты уточняют, что МФК возводится на существующих конструкциях подземной части незавершённого строительства комплекса административных зданий законодательной и исполнительной власти города Москвы на участке №15.
"По результатам проведённого обследования выявлены отдельные дефекты, техсостояние конструкций признано ограниченно-работоспособным. На основании техзаключений работам по возведению стилобатной и надземной частей высотки будет предшествовать комплекс мер по устранению дефектов и усилению несущих конструкций здания", - говорят эксперты.
В сообщении говорится, что высотная часть 50-этажного комплекса представляет собой симметричную композицию из двух криволинейных башен, соединённых остеклённым объёмом, в котором через каждые 6 этажей устраиваются переходные мосты.
"Предусмотрена связь здания со станцией метро "Выставочная" на уровне -3 этажа", - говорится в сообщении.
По словам аналитиков, максимальная верхняя отметка здания составляет 283,4 м.
В высотной части здания запроектированы 2 бара, торговые залы, надземные автостоянки, гостиница, апартаменты, конференц-зона, банкетный зал, переговорные, столовая, административные помещения, фитнес-центр с бассейном и СПА-комплексом и офисы с 14 по 50 этажи.
Постоянный адрес материала - Власти Москвы согласовали строительство высотки в "Москва-Сити" |