© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.05.2014 - Петербург получил худшую оценку в рейтинге инвестиционной привлекательности

Агентство стратегических инициатив поставило Петербургу худшую оценку состояния инвестиционного климата в рейтинге, представленном сегодня в рамках ПМЭФ-2014. Агентство проанализировало инвестклимат в 21 регионе РФ с подачи президента страны Владимира Путина. Сегодня, выступая на форуме, глава государства назвал создание национального рейтинга инвестиционной привлекательности большим шагом вперед, поскольку улучшение инвестклимата зависит от регионов и муниципалитетов.

Исследование проводилось методом опроса предпринимателей. Оценить регионы предлагалось по 54 критериям, выставляя оценки от А (лучшая) до Е (худшая).

Учитывались такие факторы как качество госуслуг, доступность ресурсов и инфраструктуры, эффективность поддержки малого бизнеса и прочее.

В сводном рейтинге Петербургу была поставлена оценка Е. Ленобласть получила на два пункта больше – оценку С.

Подробные результаты рейтингования будут вскоре разосланы в регионы, где смогут оспорить результаты, подав апелляцию в специальную комиссию. Планируется, что составление такого рейтинга станет регулярным.


Постоянный адрес материала - Петербург получил худшую оценку в рейтинге инвестиционной привлекательности

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо