24.04.2014 - Девелоперы планируют построить в Петербурге около 100 млн кв. метров недвижимости
Олег Рыбин, глава Комитета по градостроительству и архитектуре Смольного, заявил, что, если планы девелоперов Петербурга будут реализованы, то жилая часть рынка недвижимости Северной столицы и области может увеличиться на 100 млн «квадратов».
Именно столько проектов в общей сложности сегодня планируют реализовать застройщики как в самом городе, так и в области.
Чиновник уточнил, что проекты планировок утверждены на более половину от суммарного объема планируемой застройки - примерно на 60 млн «квадратов», еще 21 млн кв. метров будущих новостроек Петербурга и области находятся в стадии рассмотрения.
Уже известно, что около 20 млн «квадратов» начнут строить на приграничных территориях с Северной столицей.
Специалист лишь не уточнил сроки реализации всех этих масштабных планов, по его словам, воплощение этих крупных строительных намерений запланировано на дальнюю перспективу.
Постоянный адрес материала - Девелоперы планируют построить в Петербурге около 100 млн кв. метров недвижимости |