28.03.2014 - В первую фазу проекта по превращению территории фабрики "Большевик" в культурно-деловой комплекс О1 вложит $150 млн
Более $150 млн вложит инвестиционная компания О1 Бориса Минца в первую фазу проекта по превращению территории бывшей кондитерской фабрики "Большевик" в культурно-деловой комплекс, рассказали в пресс-службе компании.
Общий объем инвестиций пока не раскрывается, подчеркнули в компании.
Окончание работ по первой очереди проекта планируются уже в этом году. Первый арендатор медиахолдинг Publicis Groupe, который займет более 10 тыс. кв. м., планирует заехать в бизнес центр уже в конце 2014 года.
Напомним, что комплекс зданий бывшей кондитерской фабрики "Большевик", расположенный на Ленинградском проспекте рядом со станцией метро Белорусская, до 2016 года будет преобразован в культурно-деловой центр. Благоустроенная зеленая зона соединит Ленинградский проспект с улицей Скаковой.
На территории комплекса расположится музей русского импрессионизма, кафе, рестораны, магазины и современный бизнес центр в стиле "лофт". Арендаторам будут доступны офисы площадью от 200 до 15 тыс. кв.м.
O1 Properties - один из крупнейших владельцев офисной недвижимости класса A в Москве. Компания владеет и управляет портфелем из 13 готовых бизнес - центров в ключевых деловых районах столицы России чистой арендуемой площадью 497 000 кв. м. Также, компании принадлежит три девелоперских проекта. Текущая стоимость проектов в портфеле компании составляет $4,5 млрд.
Постоянный адрес материала - В первую фазу проекта по превращению территории фабрики "Большевик" в культурно-деловой комплекс О1 вложит $150 млн |