© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.03.2014 - В европейскую офисную недвижимость готовы вкладывать около 40% инвесторов

По информации специалистов компании CBRE, порядка 40% инвесторов считают наиболее предпочтительными активами в Европе офисную недвижимость.

Эксперты уточняют, что такие результаты были получены экспертами компании в ходе опроса на международной выставке недвижимости MIPIM во Франции более 300 специалистов в области европейской коммерческой недвижимости.

"Значительное большинство респондентов назвали в качестве наиболее предпочтительных активов офисную недвижимость - 40%, далее следуют торговые площади - 32% и индустриальная недвижимость - 28%", - говорят аналитики.

Кроме того, отмечают специалисты, наибольший интерес среди инвесторов сохраняется к ключевым рынкам европейских стран (Великобритании, Германии и Франции), в которые готовы инвестировать 40% опрошенных. На втором месте находятся рынки "восстанавливающихся" стран (Испании, Италии, Португалии) - в них готовы вкладывать средства 34% специалистов, тогда как региону Центральной и Восточной Европы доверяет 26% респондентов.

Эксперты уточняют, что в целом 85% опрошенных специалистов заявили об оптимистичном настрое по отношению к рынку европейской коммерческой недвижимости. Кроме того, добавляется в отчете, степень уверенности участников рынка возвращается к уровням, которые были зафиксированы в 2007 году до наступления мирового финансового кризиса.

В частности, отмечают эксперты, 53% респондентов заявили, что они настроены либо "более оптимистично", либо "почти так же", как в 2007 году. При этом менее позитивно, по сравнению с 2007 годом, в 2014 году настроены лишь 22% опрошенных.


Постоянный адрес материала - В европейскую офисную недвижимость готовы вкладывать около 40% инвесторов

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо