© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.01.2014 - Строительство наземного метро от Москвы до Железнодорожного стартует в этом году

Работы по строительству участка наземного метро от Москвы до подмосковного города Железнодорожный начнутся в этом году, сообщил в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"В этом году планируем работы на участке Москва - Железнодорожный. Все три (участка наземного метро Москва - Усово, Крюково-Одинцово, а также до Железнодорожного) запустим в 2015 году", - сказал А.Воробьев.

Также в настоящее время разрабатываются проекты транспортно-пересадочных узлов и перехватывающих парковок, чтобы жители Подмосковья имели возможность оставлять свои автомобили и пересаживаться на пригородный поезд.

По словам А.Воробьева, активно ведутся работы и по обновлению железнодорожного транспорта.

"В прошлом году мы закупили четыре новых комфортных электрички. В этом году закупим еще 39 составов по 11 вагонов. Также ведем переговоры с РЖД о модернизации 12 вокзалов", - сказал он.

Касаясь обновления автобусного парка, губернатор отметил, что всего в области 5,5 тыс. автобусов. "Мы уже закупили почти тысячу новых. Ежегодно будем выводить на линии еще по 500. Все они адаптированы для людей с ограниченными возможностями", - сказал губернатор.

В среду в Красногорске А.Воробьев выступает с ежегодным отчетом и представляет программу развития региона на 2014 год "Наше Подмосковье. Идеология лидерства".


Постоянный адрес материала - Строительство наземного метро от Москвы до Железнодорожного стартует в этом году

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо