© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.01.2014 - Шоссе на востоке Москвы закончат реконструировать в этом году

Реконструкции московских шоссе, расположенных на востоке столицы, в основном будут закончены уже в этом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Как и на других направлениях Москвы, на востоке ведется масштабное дорожное строительство - это реконструкция Ярославского шоссе, Щелковского шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанского и Новорязанского шоссе. Все эти работы в основном будут закончены уже в этом году",- сказал Собянин в понедельник во время осмотра хода строительства транспортной развязки на пересечении Новорязанского шоссе с улицами генерала Кузнецова и маршала Полубоярова.

Мэр отметил, что большинство строек Москвы состыковано с реконструкцией федеральных трасс, и раньше проблемой было то, что дороги в Москве реконструировались, а в области они стояли узкими горлышками, и эффект от реконструкции дорог в Москве сводился практически к нулю.

"Сегодня большинство таких трасс состыковано в реконструкции с федеральными службами, и вот Новорязанка и Рязанское шоссе - это такой хороший пример. Я надеюсь, что основные работы на М-5 (трассе) на Рязанском шоссе, которое дальше идет в область, будут закончены Росавтодором уже в этом году",- заявил С.Собянин.

Он отметил, что власти Москвы постараются в этом году также закончить строительство эстакады и строительство развязки пересечений Волгоградского шоссе и МКАД так, чтобы все это направление было уже отреконструировано, расширено, и были более удобные съезды на Жулебино и Котельники.

"Вы знаете, что мы строим дополнительную линию метро и станцию в Котельниках, так что развязки в этом непростом месте необходимы для того, чтобы граждане в Москве и Подмосковье могли комфортно подъезжать к станциям метро. Для этого необходимо построить еще транспортно-пересадочный узел в Котельниках",- заключил мэр.


Постоянный адрес материала - Шоссе на востоке Москвы закончат реконструировать в этом году

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо