© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.01.2014 - Треть введенной жилой недвижимости в «новой Москве» - малоэтажного строительства

Доля малоэтажного и индивидуального жилья в общем объеме строительства на присоединенных территориях в 2013 году составила третью часть, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. «В прошлом году на новых территориях столицы было введено 353 тысячи квадратных метров «малоэтажки».

Я считаю это хорошим результатом, учитывая, что в начале года доля малоэтажного строительства составляла всего десять процентов», - сказал В. Жидкин. Он напомнил, что общая площадь жилищного строительства в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) в 2013 году достигла 1 млн 482 тыс. квадратных метров, в том числе непосредственно жилая площадь - 1 млн 194 тыс. квадратных метров. «План 2013 года по вводу недвижимости в «новой Москве» строители перевыполнили. Предполагалось, что будет введено около 1,7 миллиона квадратных метров жилой и нежилой недвижимости, а в итоге было сдано более двух миллионов квадратных метров», - добавил руководитель Департамента.

По его словам, в 2014 году планку ввода недвижимости еще подняли. «Однако гонки за красивой цифрой не будет. Главное - активизировать создание на новых территориях дорожно-транспортной, инженерной, социальной инфраструктуры. Без этого строительство нового жилья будет бессмысленным занятием», - отметил В. Жидкин.


Постоянный адрес материала - Треть введенной жилой недвижимости в «новой Москве» - малоэтажного строительства

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо