© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.01.2014 - Продажи жилья на Кипре сократились на 80%

В 2013 году продажи жилья на Кипре падали шестой год подряд, они сократились на 80% по сравнению с пиковым 2007 годом и продемонстрировали самый низкий показатель с 2000 года.

Количество сделок с зарубежными покупателями в 2013 году составило 1017, а количество транзакций с местными покупателями достигло 2750.

По информации портала Cyprus Property News, продажи недвижимости местным покупателям достигли пиковых показателей в 2004 году и после этого продолжали сокращаться. Кризис в экономике острова, «стрижка» депозитов, рекордный уровень безработицы и неопределенность в будущем страны подорвали местный спрос еще больше.

В то время как в 2000 году лишь немногие зарубежные покупатели приобретали жилье на острове, их число стало расти, когда было объявлено о планах по вхождению Кипра в Евросоюз. Большинство этих покупателей были британцами.

В 2007 году проблемы в британской экономике сократили продажи кипрской недвижимости британцам. С тех пор рынок продаж недвижимости на Кипре иностранцам пришел в упадок. И лишь меры правительства острова по привлечению граждан стран, не входящих в Евросоюз, смогли «перетянуть» на рынок недвижимости страны покуптелей из таких стран, как Россия и Китай.


Постоянный адрес материала - Продажи жилья на Кипре сократились на 80%

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо