© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

16.12.2013 - Подрядчики стали в пять раз реже нарушать правила проведения земляных работ в столице

Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин на оперативном совещании городского правительства, общее сокращение нарушений правил при проведении земляных работ в Москве за год составило пять раз.

"Это притом что количество объектов почти удвоилось. Это неплохая динамика", - сказал С.Собянин.

Он поручил руководству стройкомплекса и комплекса городского хозяйства жестко контролировать и наказывать подрядчиков за подобные нарушения.

Начальник объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Дмитрий Семенов сообщил на совещании, что в Москве согласовано 278 первоочередных объектов для проведения работ в зимний период, а в декабре земляные работы ведутся на 204 объектах.

"Это понятно, в городе ведутся крупномасштабные работы по строительству метрополитена, реконструкции вылетных магистралей и перекладки инженерных коммуникаций", - уточнил Д.Семенов.

По его словам, с начала года в Москве было выявлено более 2 тыс. нарушений при проведении строительных работ.

"Применены штрафные санкции на общую сумму около 117 млн рублей", - уточнил начальник инспекции.

По его данным, на 15 объектах существенно, то есть более чем на месяц, сорваны сроки строительства. Главная причина, по мнению Д.Семенова, - недобросовестность подрядчиков.

В то же время глава ОАТИ напомнил, что в прошлом году "просроченных" объектов было 73.


Постоянный адрес материала - Подрядчики стали в пять раз реже нарушать правила проведения земляных работ в столице

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо