© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.12.2013 - Ближнее Подмосковье лидирует по объёму спроса на загородное жильё

Иметь дом или таунхаус не дальше, чем в 15 км от МКАД, хотят более половины покупателей загородной недвижимости. В «НДВ-Недвижимость» отмечают, что основным спросом здесь пользуются объекты классов бизнес и комфорт, а в предложении преобладает вторичная недвижимость.

Люди приобретают загородную недвижимость не только для отдыха, но и для постоянного проживания, поэтому объекты рядом с Москвой пользуются повышенным спросом.

Однако в радиусе 15 км от МКАД в год выходит не более 5 новых проектов загородной недвижимости против 10–15 многоэтажных жилых комплексов. Сейчас девелоперы предпочитают строить в ближнем Подмосковье «высотки», а новые крупные проекты с коттеджами, таунхаусами и малоэтажной застройкой появляются преимущественно на расстоянии 20–50 км от МКАД.

В 15 км от МКАД строятся в основном небольшие проекты с чётко обозначенной концепцией, мультиформатные посёлки выходят в продажу крайне редко.

– Многие жители отдельных домов и коттеджных посёлков вынуждены каждый день или несколько раз в неделю ездить на работу в Москву, – комментируют специалисты. – Именно поэтому покупатели стараются приобретать дома как можно ближе к столице. Но в этом сегменте ощущается нехватка предложения. Москва расширяется, и новые проекты по загородной недвижимости сейчас сконцентрированы в среднем Подмосковье. С учётом того, что ещё 7-8 лет назад дома на расстоянии 40–50 км от МКАД считались фактически «дальними дачами», можно прогнозировать в обозримом будущем смещение основного предложения ещё дальше от столицы.


Постоянный адрес материала - Ближнее Подмосковье лидирует по объёму спроса на загородное жильё

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо