© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.02.2005 - В январе-июле 2005 года «Седьмой континент» откроет 17 торговых центров и магазинов в Москве

В первом полугодии 2005 года компания «Седьмой Континент» планирует открыть в Москве 17 новых магазинов. Об этом сообщили в пресс-службе компании. По данным пресс-службы, в январе-июле 2005 года в Москве начнут работать 4 магазина «Седьмой континент» формата «Пять звезд», 5 магазинов формата «Универсам», 7 магазинов формата «Семь шагов» и первый гипермаркет «Наш».

В настоящее время по 8 магазинам уже заключены договоры аренды, 5 магазинов «Седьмой континент» приобрел в собственность, по остальным объектам заключены предварительные договоры и соглашения, отметили в пресс-службе.

Среди арендованных магазинов - 3 объекта, ранее работавших под маркой «Самохвал»: на ул. Профсоюзная, д. 98, корп. 1, на ул. Привольная, д. 3, корп. 1 и на ул. Коштоянца, д. 21. По плану первые два откроются уже в первом полугодии 2005 года, последний — в третьем квартале текущего года. В рамках заключенных договоров купли-продажи компания «Седьмой Континент» также выкупит торговое оборудование этих магазинов.

В течение 2004 года сеть «Седьмой Континент» пополнилась 31 новым магазином. Таким образом, по состоянию на 1 января 2005 года сеть «Седьмой Континент» насчитывала 77 магазинов в трех форматах: «Седьмой Континент - Пять звезд» (20 магазинов), «Седьмой Континент - Универсам» (26 магазинов), «Седьмой Континент - Семь шагов» (31 магазин).

По итогам 2004 года «Седьмой Континент» планирует увеличить выручку на 46% - до $500 млн. Также компания прогнозирует, что чистая прибыль по итогам 2004 года составит около $30 млн. По словам генерального директора «Седьмого континента» Галины Ильяшенко, по результатам 2005 года компания рассчитывает увеличить выручку на 50%. «Такой рост был запланирован исходя из того, что компания откроет не менее 20 магазинов», отмечает она.


Постоянный адрес материала - В январе-июле 2005 года «Седьмой континент» откроет 17 торговых центров и магазинов в Москве

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо