13.11.2013 - Вместе с ростом предложения растет и цена аренды на объекты стрит-ритейла в центре Москвы
Средняя ставка аренды объектов стрит-ритейла в центре российской столицы за октябрь увеличилась на 4% и теперь составляет 2457 долларов за квадратный метр в год. За год (с октября 2012 года) рост цен составил в общей сложности 30%. Это данные исследования консалтинговой компании RRG.
За пределами Садового кольца средняя ставка аренды за октябрь уменьшилась на 2% и составила 1056 долларов за "квадрат". А за истекший год цены выросли на 11%.
Всего в сегменте помещений формата стрит-ритейл предлагалось 259 объектов совокупной площадью 72 тысячи квадратных метров, из них 48 объектов находится в центральной части Москвы и 211 - за ее пределами. Общий объем предложения по количеству увеличился на 34%, по общей площади – на 40%.
В центре Москвы объем предложения за месяц вырос на 17% по количеству и на 56% по общей площади. В периферийных районах показатель увеличился на 38 и 37% соответственно.
По информации компании Colliers International, на Тверской улице средняя стоимость аренды сейчас составляет 7987 долларов за квадратный метр в год. С таким результатом она занимает 11 место в рейтинге самых дорогих торговых улиц мира.
Постоянный адрес материала - Вместе с ростом предложения растет и цена аренды на объекты стрит-ритейла в центре Москвы |