© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.11.2013 - Жильё бизнес-класса подорожало в Москве на 23%

По информации компании Welhome, с начала 2011 года средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке жилья бизнес-класса Москвы выросла на 23 процента и по итогам третьего квартала текущего года составила 239,9 тысячи рублей.

Как отмечают аналитики, самая высокая цена "квадрата" в данном сегменте наблюдается в Центральном административном округе (346,3 тысячи рублей). За ним следуют ЮЗАО (245,6 тысячи рублей), ЗАО (240,9 тысячи рублей) и САО (222,8 тысячи рублей). Наиболее доступные квартиры бизнес-класса предлагаются на юге столицы (204,8 тысячи рублей).

По прогнозам специалистов, при стабильной экономической ситуации рост цен на рынке новостроек бизнес-класса по итогам четвертого квартала составит 5 процентов.

Согласно анатитиков, в третьем квартале рынок новостроек Москвы пополнился одним новым проектом бизнес-класса (ЖК Barkli Residence на улице Орджоникидзе) и несколькими корпусами в уже реализуемых объектах. Всего в продаже находилось 6885 квартир, что на 3 процента меньше, чем во втором квартале.

По данным экспертов, в октябре средневзвешенная цена предложения на столичном рынке новостроек бизнес-класса увеличилась на 1,6 процента до 214,6 тысячи рублей за квадратный метр.


Постоянный адрес материала - Жильё бизнес-класса подорожало в Москве на 23%

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо