© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.11.2013 - Электродепо «Солнцево» будет построено за два с половиной года

Новое электродепо на территории промзоны «Солнцево» на западе Москвы планируется открыть через 2,5 года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Это будет одно из самых крупных электродепо на территории города, которое сможет принимать для отстоя около 40 составов», - сказал М. Хуснуллин.

По его словам, данное депо будет обслуживать поезда Калининско-Солнцевской линии метрополитена.

Напомним, что одной из приоритетных задач Стройкомплекса Москвы является строительство метро. Согласно программе развития московского метрополитена до 2020 года, планируется построить более 160 км новых путей и 79 станций.

В связи с такими масштабными планами ремонтные предприятия метрополитена и сторонние организации нуждаются в увеличении своих ресурсов по ремонту и обслуживанию подвижного состава. Поэтому программой также предполагается строительство восьми новых электродепо и реконструкция девяти существующих.


Постоянный адрес материала - Электродепо «Солнцево» будет построено за два с половиной года

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо