05.11.2013 - Электродепо «Солнцево» будет построено за два с половиной года
Новое электродепо на территории промзоны «Солнцево» на западе Москвы планируется открыть через 2,5 года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Это будет одно из самых крупных электродепо на территории города, которое сможет принимать для отстоя около 40 составов», - сказал М. Хуснуллин.
По его словам, данное депо будет обслуживать поезда Калининско-Солнцевской линии метрополитена.
Напомним, что одной из приоритетных задач Стройкомплекса Москвы является строительство метро. Согласно программе развития московского метрополитена до 2020 года, планируется построить более 160 км новых путей и 79 станций.
В связи с такими масштабными планами ремонтные предприятия метрополитена и сторонние организации нуждаются в увеличении своих ресурсов по ремонту и обслуживанию подвижного состава. Поэтому программой также предполагается строительство восьми новых электродепо и реконструкция девяти существующих.
Постоянный адрес материала - Электродепо «Солнцево» будет построено за два с половиной года |