© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

24.10.2013 - Подмосковные власти намерены не допустить дальнейшей уплотнительной застройки

Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области подготовило проект новой редакции региональных нормативов градостроительного проектирования (РНГП), сообщает в среду Минстрой региона.

"Нормы градостроительного проектирования, в том числе и такую норму, как плотность застройки на 1кв.км, необходимо пересмотреть, сделать отвечающей в первую очередь интересам людей, проживающих в Московской области", - заявила министр стройкомплекса Подмосковья Марина Оглоблина.

Она подчеркнула: "Задача состоит в том, чтобы не допустить дальнейшего уплотнения застройки".

В новой редакции РНГП обозначена норма предельно допустимой этажности жилых и нежилых зданий и сооружений в населенных пунктах - 9 этажей.

По мнению министра, это также является принципиально важным моментом, "так как отражает новую градостроительную доктрину Московской области, суть которой - рост качества среды обитания жителей области".

В настоящее время проект проходит общественное и экспертное обсуждение.


Постоянный адрес материала - Подмосковные власти намерены не допустить дальнейшей уплотнительной застройки

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо