© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.10.2013 - В Москве будет создана программа использования композитных материалов в строительстве

Как сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, столичные власти планируют разработать программу внедрения композитных материалов в строительной отрасли.

«Думаю, что программа может быть разработана за полгода. Новый документ должен включать все аспекты внедрения, использования композитных материалов, а также вопросы корректировки нормативной базы и подготовки кадров», - сказал С. Лёвкин.

Он отметил, что использование таких материалов целесообразно при заключении контрактов «жизненного цикла». «Первоначальные затраты на такие материалы больше, чем традиционные комплектующие, но при длительной эксплуатации они окупаются», - пояснил С. Лёвкин.

Сегодня, 9 октября, прошло заседание Объединенного научно-технического совета по вопросам градостроительной политики и строительства города Москвы, на котором обсуждались перспективы применения углеродных композитных материалов в строительстве.


Постоянный адрес материала - В Москве будет создана программа использования композитных материалов в строительстве

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо