© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.10.2013 - Москва продемонстрирует рекордный объем сделок по складской недвижимости в России.

Ожидается, что в IV квартале 2013 г. будет введено в эксплуатацию около 400 тыс. кв. м качественных складских площадей. Итого в текущем году общий объем нового предложения на рынке московского региона может превысить показатель 2012 г. в 1,4 раза, составив порядка 950 тыс. кв. м.

По предварительным данным, 2014 г. может стать рекордным (с 2007 г.) по выходу на рынок новых качественных складских объектов: к вводу в эксплуатацию заявлено 1,25 млн кв. м, что в 1,4 раза больше, чем в 2012 г. Однако на часть этих площадей уже сейчас заключены предварительные договоры аренды, либо объекты строятся под конкретного клиента, а планы по вводу в эксплуатацию ряда проектов могут быть скорректированы с учетом будущего спроса. По прогнозам Knight Frank, на рынок выйдет около 70% от заявленного годового объема, или около 900 тыс. кв.м.

Общий объем сделок по аренде и покупке качественных складских площадей в московском регионе может составить около 1,3 млн. кв. м, что составит рекордный объем за всю историю существования рынка складской недвижимости в России.


Постоянный адрес материала - Москва продемонстрирует рекордный объем сделок по складской недвижимости в России.

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо