24.09.2013 - С января по август в российские торговые центры инвестировано 2,3 млрд. долларов
Всего в торговую недвижимость России за первые восемь месяцев 2013 года вложили 2,3 миллиарда долларов. Об этом сообщает компания "Cushman&Wakefield". Эксперты компании прогнозируют, что по итогам года этот показатель достигнет 3 миллиардов долларов.
С начала 2013 года в России ввели в эксплуатацию 660,5 тысячи квадратных метров торговых площадей. Тем не менее, аналитики компании предполагают, что объем нового строительства в России в этом году будет меньше, чем предполагалось по прогнозам, и составит 1,6 миллиона квадратных метров.
Напомним, что в начале 2013 года некоторые эксперты рынка прогнозировали, что 2013 год станет для российского рынка рекордным – объем нового строительства торговых площадей в стране составит 2,3-2,8 миллиона квадратных метров. В Cushman&Wakefield отмечают, что открытие ряда значимых проектов будет перенесено на 2014 год.
По информации международной консалтинговой компании CBRE Group Inc. (CBRE), Россия сейчас находится на втором месте по объемам нового строительства торговых центров в Европе, при этом большая часть строек ведется в Москве.
Самым активным европейским рынком пока считается Турция – ожидается, что по итогам текущего года общая площадь строящихся торговых объектов там составит 3,7 миллиона квадратных метров. На третьем месте этого рейтинга располагается Украина, где объем нового строительства составляет 790 тысяч квадратных метров.
Постоянный адрес материала - С января по август в российские торговые центры инвестировано 2,3 млрд. долларов |